Необходимо ли мое присутствие у нотариуса при оформлении согласия на выезд детей?
Здравствуйте! Можно проконсультироваться ? Я хочу взять двух племянниц с собой на иссык куль . Их родители должны выписать доверенность на разрешение на выезд . Необходимо ли мое присутствие у нотариуса ?
, мадина, г. Москва
Алексей Василенко
Добрый день, Мадина.
Нет. В Вашем присутствии нет необходимости. Главное, чтобы у родителей детей были Ваши точные паспортные данные.
Кратко процедура следующая: Родители детей приходят в ближайшую нотариальную контору с документами на детей, Вашими данными и своими паспортами и оформляют доверенность на Ваше имя, в которой прописываются Ваши права. Нотариус удостоверяет эту доверенность. Все.
С уважением