Как можно забрать документы из школы и никуда не поступать?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать, могу ли я забрать документы из школы после 10 класса и никуда не поступать, а пройти платные курсы???
, Карина, с. Севастополь
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вы совершеннолетняя, можете забрать документы и пойти на курсы.
Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно со школой по Вашей инициативе или по желанию Ваших родителей, если Вы еще ребенок.
Обучающимся предоставляются академические права на:
1) выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет
Прежде чем пойти на курсы, узнайте к какому виду дополнительного образования они относятся: дополнительное образование детей и взрослых или дополнительное профессиональное образование.
Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61, 76).
С уважением,