Список документов на реконструкцию нежилого здания
Здравствуйте.
Подскажите, какой нужен список документов для согласования реконструкции нежилого здания.
Московская область, город Руза.
Площадь объекта - было 87м2, 1 этаж, планируется 220м2, 2 этажа.
, Алексей, г. Москва
Алла Коркина
Добрый день!
Для реконструкции в соответствии с действующим законодательством необходимо подготовить следующую документацию:
- Паспорт лица, которое обращается в уполномоченный орган за разрешением на реконструкцию.
- Заявления в согласующие инстанции по градостроительству.
- Топографический план местности, на которой расположен реконструируемый объект (геоподоснова).
- Заключение эксперта о техническом состоянии объекта.
- Проектную документацию и план реконструкции нежилого сооружения.
- Правоустанавливающие бумаги, которые разрешают пользоваться объектом и выполнять обозначенные работы. Это может быть договор аренды или купли-продажи.
- План здания (должен быть поэтажным). В состав документа входят чертежи нежилых объектов, нуждающихся в реконструкции.