Список документов на реконструкцию нежилого здания

Здравствуйте.

Подскажите, какой нужен список документов для согласования реконструкции нежилого здания.

Московская область, город Руза.

Площадь объекта - было 87м2, 1 этаж, планируется 220м2, 2 этажа.

, Алексей, г. Москва
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для реконструкции в соответствии с действующим законодательством  необходимо подготовить следующую документацию:

  1. Паспорт лица, которое обращается в уполномоченный орган за разрешением на реконструкцию.
  2. Заявления в согласующие инстанции по градостроительству.
  3. Топографический план местности, на которой расположен реконструируемый объект (геоподоснова).
  4. Заключение эксперта о техническом состоянии объекта.
  5. Проектную документацию и план реконструкции нежилого сооружения.
  6. Правоустанавливающие бумаги, которые разрешают пользоваться объектом и выполнять обозначенные работы. Это может быть договор аренды или купли-продажи.
  7. План здания (должен быть поэтажным). В состав документа входят чертежи нежилых объектов, нуждающихся в реконструкции.