Наложение ареста на зарплатную карту без предупреждения

Мужу наложили арест на зарплату карту без всяких предупреждений, имели ли право без повестки в суд наложить арест. За вывоз мусора, хотя мы не каких бумаг не каких договоров не заключали и их услугами не пользовались

, Мария, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

Начнем с того, что нельзя арест накладывать на зарплатную карту.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве» Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

За тем нужно понимать на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство.

Мария, уточните эту информацию и напишите мне.