Как разделить неоформленное имущество, которое появилось в браке?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Развелись с мужем, ребёнку 15 лет. При разводе ни на что не претендовала. Сейчас материально нуждаюсь, хочу заявить права на машину и гараж, которыми он пользуется один. Гараж на него официально не оформлен, он в нем неофициально работает (красит машины), считает его своим вследствие того, что работал с друзьями и все они себе заработали по гаражу, а он просто его никак не оформит на себя. Могу ли я претендовать на долю гаража?

, Елена, г. Волгодонск
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Елена,

Сейчас материально нуждаюсь, хочу заявить права на машину и гараж, которыми он пользуется один

Елена

на автомобиль заявить можете.

Гараж на него официально не оформлен, он в нем неофициально работает (красит машины), считает его своим вследствие того, что работал с друзьями и все они себе заработали по гаражу, а он просто его никак не оформит на себя. Могу ли я претендовать на долю гаража?

Елена

надо посмотреть документы на основании которых он пользуется гаражом. Но если право собственности не оформлено — претендовать на него вряд ли получится.

С уважением, Виктория Суворова.