Можно ли по месту проживания добиться снятия ареста, наложенного приставом из другого города?
Арестовали счёта в сбербанке, пристов который наложил арест находится в другом городе,могу ли я снять Орест у другого пристова в городе где я проживают?
, Мария, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Здравствуйте. Без передачи исполнительного производства по Вашему месту жительства нет. Ни один пристав так не снимет. Для начала надо ИП передавать по Вашему месту жительства. И уже после этого снимать арест. Ст. 33 ФЗ «Об ИП»
7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.