Могу ли сразу получить гражданство РФ, если имеется диплом педагога в РФ?
Здравствуйте!
Имею гражданство Таджикистана. Имею РВП на РФ. Получила диплом педагога в РФ. Скажите пожалуйста, я могу сразу получить гражданство РФ?
, Мубина, г. Новосибирск
Александр Лобачев
Добрый день!
Нет, не можете, для того что бы получить гражданство РФ нужны основания.
РВП не дает возможности сразу подать на гражданство.
В вашем случае есть два варианта, которые наиболее вам подходят:
1.) Участие в программе носитель русского языка.
2.) Участие в программе переселения соотечественников.