Могу ли сразу получить гражданство РФ, если имеется диплом педагога в РФ?

Здравствуйте!

Имею гражданство Таджикистана. Имею РВП на РФ. Получила диплом педагога в РФ. Скажите пожалуйста, я могу сразу получить гражданство РФ?

, Мубина, г. Новосибирск
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нет, не можете, для того что бы получить гражданство РФ нужны основания.

РВП не дает возможности сразу подать на гражданство.

В вашем случае есть два варианта, которые наиболее вам подходят:

1.) Участие в программе носитель русского языка.

2.) Участие в программе переселения соотечественников.