Может ли дочь получить налоговый вычет за мать?

Может ли дочь получить налоговый вычет за мать, если мать не пенсионерка, а работает. У матери уже потрачена сумма 120000 руб на платное лечение. Можно ли оставшуюся сумму в 100000 руб оформить на дочь для налогового вычета, чтобы она оплачивала лечение матери. Дочь официально работает.

, Седова Алена, г. Щелково
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Может ли дочь получить налоговый вычет за мать, если мать не пенсионерка, а работает. У матери уже потрачена сумма 120000 руб н

Седова Алена

Алена, добрый день! Да, дочь при оплате стоимости медицинских услуг оказанных ее матери вправе получить социальный налоговый вычет, предусмотренный ст. 219 НК РФ в том числе  в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения, назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.