Могут ли военнослужащего исключить из списков части без предоставления постоянного жилья?

Могут ли военнослужащего исключить из списков части без предоставления постоянного жилья. Выслуга 20 лет. Рапорт по собственному желанию?

, Евгений, г. Астрахань
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Евгений!

Рапорт по собственному желанию?

Евгений

По собственному желанию лишь в том случае, если аттестационная комиссия увидит уважительные причины. А раз по собственному желанию, то уволят и исключат.

Даже если будет окончание контракта. Не исключат, если у Вас договор служебного найма, в котором указано, что Вы должны сдать жилье после исключения из списков части.

Или если Вы прописаны при части, никакого другого жилья не имеете.