В какой суд подавать, если договор аренды коммерческого помещения был заключен между ООО и ИП?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в какой суд подавать исковое заявление о возвращении обеспечительного платежа по договору аренды коммерческого помещения, если договор заключен между ООО и ИП, а на момент подачи иска ИП закрыто?

, Яна, г. Сочи
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте.

В районный (мировой) суд, в зависимости от цены иска по месту нахождения ООО

Яна
Клиент, г. Сочи

Елена, здравствуйте!

 Благодарю за ответ! Цена иска более 50.000 рублей. Место регистрации  ООО в одном городе, а бизнес центр где он сдаёт помещения в другом городе. Можно ли подать по месту заключения договора аренды?

Да, это районный суд и можно подать по месту исполнения договора.

поставьте + пож-та