Как быть, если в ЕИСе не разместили информацию и документы по исполнению муниципальных контрактов?

В ЕИСе не разместили информацию и документы по исполнению муниципальных контрактов: по 4-м в 2014 году, по 1 в 2015, по 1 в 2016 и по 1 в 2017 году. Какие могут быть последствия? срок исковой давности применим?

, евгений, г. Уссурийск
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Статьей 4.5 КоАП РФ установлен срок давности привлечения к административной ответственности, в течение которого лицо, совершившее административное правонарушение, может быть привлечено к административной ответственности и по истечении которого производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению.

За нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (в части административных правонарушений, предусмотренных ст.ст. 7.29-7.32, ч. 7 ст. 19.5, ст. 19.7.2 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении одного года со дня его совершения.

Срок давности привлечения к административной ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков — со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (для длящихся правонарушений — за днем его обнаружения). В случае совершения административного правонарушения, выразившегося в форме бездействия, срок привлечения к административной ответственности исчисляется со дня, следующего за последним днем периода, предоставленного для исполнения соответствующей обязанности.