Выпустят ли меня за границу на отдых, если есть кредит?

Добрый вечер! Есть имеющиеся кредиты в общей сложности почти на 300.000₽. Выпустят ли меня за границу на отдых? В Турцию. Плачу вовремя, судебных задолженностей нет.

, Дарья, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дарья!

Ограничение права должника на выезд за пределы РФ — одна из мер, которые применяют судебные приставы в рамках исполнительного производства по закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если в отношении Вас исполнительное производство не осуществляется, то и опасаться данных ограничений не стоит, выезд за границу Вам не запретят, если нет исполнительного производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конечно, выпустят. Запрет на выезд за пределы Российской Федерации могут наложить только судебные приставы в рамках возбуждённого исполнительного производства на основании судебного акта. Если никаких судов не было и исполнительного производства нет, то никто вам запретить выезжать за границу не сможет. На всякий случай проверьте себя в поисковике в базе должников на официальном сайте ФССП.