Возможна ли регистрация брака с гражданином Казахстана в РФ, если мне 17 лет?

Здравствуйте, я давно нахожусь в отношениях с парнем, гражданином Казахстана, мы хотим вступить с ним в брак на территории РФ, но дело в том, что мне 17 лет. Я хотела бы спросить насколько это возможно.

, Юлия Целищева, г. Екатеринбург
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Юлия, статья 13 Семейного кодекса Российской Федерации устанавливает единый брачный возраст для мужчины и женщины 18 лет. Разрешение на брак несовершеннолетнего в возрасте до 18 лет выдается только органом местного самоуправления (отделом опеки и попечительства ).