Могу ли я выехать за границу, если вношу оплату по решению суда о возмещении ущерба?

Здравствуйте, у меня есть решение суда о возмещении материального ущерба, который я переодически оплачиваю, могу ли я выехать за границу?

, Сергей, г. Москва
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Сергей, здравствуйте!

ФЗ «Об исполнительном производстве»  Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если постановления о временном ограничении на выезд, судебный пристав не выносил, то Вы можете выехать за границу РФ. Указанное постановление Вам должны были выслать почтой РФ. Его наличие/отсутствие можно проверить у судебного пристава, который ведет Ваше исполнительное производство.