Как быть, если мы затопили муниципальную квартиру?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,пока не было дома прорвало шланг и затопило соседей.

Квартиру подучила от государства по договору социального найма,дом на гарантии,что делать

Видно по шлангу,что это брак,резьба осталась внутри крана

  • 37830D15-CAF8-4D6A-8CF2-EB52831233BB
    .jpeg
, Наталья, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Кто занимался покупкой и установкой данного шланга?

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.