Снимут ли арест с моей карты в данной ситуации?

арестовали карту,на балансе минус 30.000.по постановлению ..если я пишу возражение на постановление,мне должны снять арест с карты???

, ulugbek, г. Якутск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Можете взять в бухгалтерии по месту вашей работы справку о том, что ваша заработная плата перечисляется на карт-счет (с указанием номера счета и банка в котором он открыт), также можете запросить в банке выписку по своему счету, и обратитесь к приставу с письменным заявлением об ограничении размера удержания с вашего счета, поскольку на него поступает заработная плата, а в соответствии с ч. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Если прошло еще не много времени, не более пяти дней с момента списания денег со счета, то есть вероятность, что они еще находятся на депозитном счете подразделения ССП, в этом случае в заявлении следует также попросить возвратить 50% от списанной денежной суммы — являющейся вашей заработной платой. К заявлению не забудьте приложить справку с бухгалтерии и выписку из банка, указать их в качестве приложений в самом заявлении, и конечно же зарегистрировать под входящий.