Трудовое право
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю в настоящее время в вузе в должности преподавателя на 1,5 ставки.
Меня пригласили работать в другой вуз. Могу ли я работать в новом вузе на 1 ставку как на основном месте работы и по совместительству остаться преподавать в старом вузе на 1 ставку тоже?
, Ирина, г. Челябинск
Эльдар Ильясов
Добрый день, Ирина! Нет, по совместительству на полную ставку работать нельзя, к сожалению. Только на 0,5 ставки.
Ст. 284 ТК РФ:
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
С уважением!