Какие документы нужно собрать, чтобы заключить брак гражданке Узбекистана с гражданином РФ?
Какие документы нужно собрать , чтоб заключить брак гражданке Узбекистана с гражданином Российской Федерации?
, Гузель, г. Москва
Татьяна Головатая
Для брака с иностранцем необходим — паспорт и справка о семейном положении с нотариально заверенным переводом каждого документа, дополнительно потребуется документ об оплате государственной пошлины за регистрацию брака ( но это для всех, а не конкретно для иностранца). Данный пакет одинаков для всех постсоветских республик. Если брак будет заключаться в РФ у иностранца могут затребовать миграционную карту или визу и регистрацию по месту пребывания, требования иных документов не может быть обосновано законом.