Какое наказание предусмотрено для родителя, если он не дает второму родителю видеться с ребенком?
Какое наказание предусмотрено для одного из родителей, если он не дает второму родителю видеться с ребенком.
Здравствуйте, Андрей. Если встречи определены решением суда, к примеру, то за невыполнение решения суда можно привлечь к административной ответственности, согласно «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. ДЛя определения встреч вам нужно подготовить иск в суд, согласно ст.131-132 ГПК РФ, и ваш вопрос разрешится.