Как действовать, если дело по просрочке ипотеки передано в суд?

У меня просрочка по ипотеке,,но я три месяца искала работу может чуть больше,еле нашла ,потом идя на работу зайдя на территорию упала и получила серьезную травму перелом бедра, документы предоставила банку ,но банк слушать не хочет,выставил мне сумму целиком или говорит внести пол суммы для погашения кредита. Говорят передано все в суд и приедут судебные приставы и выставят меня на улицу. А я 4й месяц на больничном.

, Лилия, г. Екатеринбург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Лилия.

Если дело действительно в суде, вам необходимо подать юридически грамотные возражения на иск и после вынесения решения просить суд об изменении решения суда, т.е квартиру оставить вам, а долг платить частями по установленному графику.

Также советую ознакомиться с договором страховки, вероятно у вас есть пункт о страховании на период потери работы вызванной временной нетрудоспособностью.

 Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне на данном сайте, написав в чате.