Как и в какое время судебные приставы списывают 7% от суммы по и/л?

Здравствуйте!Вопрос:Как и в какое время судебные приставы списывают свои 7% от суммы по исполнительному листу

, руслан, пгт. Уруссу
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Руслан. в соответствии с требованиями

МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О ПОРЯДКЕ ВЗЫСКАНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО СБОРА

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ
8 июля 2014 г. N 0001/16
2.1. Основания для вынесения постановления о взыскании
исполнительского сбора
В силу требований Закона для принятия решения о вынесении постановления о взыскании исполнительского сбора судебный пристав-исполнитель или руководитель группы принудительного исполнения устанавливает наличие одновременно следующих обстоятельств:
— истечение срока, установленного должнику для добровольного исполнения требований исполнительного документа;
— документальное подтверждение факта получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо отказа от его получения;
— требования исполнительного документа должником не исполнены;
— должником не представлены доказательства того, что исполнение было невозможно вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельствах;

На основании изложенного следует, что приставы при выявлении вышеуказанных фактов выносят отдельное постановление и взыскивают исполнительский сбор. Остались вопросы? Задавайте. Нужно составить документ? Обращайтесь. Удачи ВАМ