Как выбрать подсудность для ответчика в обход ч 3 ст 29 ГПК РФ?

На основании ГПК РФ Статья 29. ч3 ( Подсудность по выбору истца) я должен ехать с города Лабинск в г. Армавир для рассмотрения дела о взыскании неустойки по задолженности от алиментов. Как сделать так чтобы суд проходил в моём городе а не соседнем ?

, НИКОЛАЙ, г. Краснодар
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день.

Заявите в суде ходатайство о том, что Правило альтернативной подсудности по ч. 3 ст. 29 ГПК РФ не распространяется на указанную Вами категорию спора. И согласно ст. 28 ГПК РФ

«Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика».

До свидания.