Должен ли я оплатить обучение, если договор заключался в апреле и я не появлялся на сессии?

Перевелся на заочное отделение, приказ о переводе пришёл в деканат на факультет ещё в январе о котором меня никто не оповестил, узнал о зачислении только в апреле 19 года, составил договор с институтом 8 апреля 19 года, сессия проходила в июне на которой я так и ни разу не появился(соответственно никакой информации о её начале я не получил, как и матуриала учебной программы)Дальше обучаться в этом учебном заведении не вижу смысла и хочу забрать аттестат

Вопрос:обязан ли я оплатить прошедшую сессию? Если в договоре указан месяц до которого нужно заплатить МАРТ но договор составлен в АПРЕЛЕ

  • IMG_20190713_165643
    .jpg
, Никита, г. Новосибирск
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

В целом — не обязаны. Но нужно смотреть договор полностью.