Банк продал долг по кредиту 2011 года на 10 лет коллекторам, как исчисляется СИД?

Добрый день!

Сегодня получила на почте судебный приказ от 21 .06.2019г на старую фамилию, буду отменять его.

Суть дела -

мною был оформлен кредит (реструктуризация) в втб24 от 21.03.2011г сроком на 10 лет (срок истекает в 2021г) Платежей смогла 1 или 2 сделать и все. Банк по договору цессии в 2014г передал коллекторам этот кредит, и вот спустя почти 5 лет ЭОС обратилось в суд и вышел судебный приказ. О Взыскивании с меня в пользу ЭОС денежных средств в размере --- руб и оплате госпошлиы. это за Платежи за период с 25.04.2011г до 26.11.2012г.

Подскажите дальнейшие действия после отмены судебного приказа?

Когда исчисляется срок давности в моем случае?

пс

сменила фамилию и место жительства давно, но мои данные у эос были до смены и почта действующая электронная тоже была.

Договор цессии я не получала.

, Евгения, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Подскажите дальнейшие действия после отмены судебного приказа?

Евгения

ждать искового заявления, наверное.

Когда исчисляется срок давности в моем случае?

Евгения

как и в любой другой ситуации. Срок исковой давности считается 3 года и считается по каждому платежу отдельно. ВС РФ указывал следующее

Высокий суд подчеркнул — поскольку срок давности по искам о просроченных повременных платежах исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу, то для правильного решения подобного спора местные суды должны были выяснить — по каким из повременных платежей был пропущен срок исковой давности.

https://rg.ru/2018/11/07/vs-raziasnil-kak-vesti-sebia-esli-bank-slishkom-pozdno-vspomnil-o-dolge.html

Договор цессии я не получала

Евгения

формально тогда Вы и платить коллекторам ничего не должны ещё. Ст. 385 ГК РФ

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
Евгения
Клиент, г. Кемерово
как и в любой другой ситуации. Срок исковой давности считается 3 года и считается по каждому платежу отдельно

Олег Васев

спасибо за ответ!

а при цессии договор не расторгается разве с банком?

и по оставшимся платежам разве платят коллекторам? сумма после цессии не изменяется же?

а при цессии договор не расторгается разве с банком?

Евгения

там праввопреемство. Это несколько иное.

и по оставшимся платежам разве платят коллекторам? сумма после цессии не изменяется же?

Евгения

да если была уступка. Евгения, если у Вас остались вопросы, то можете обратиться ко мне в чат. Но персональная консультация платная. С уважением.