Должен ли суд самостоятельно выслать вступивший в силу судебный приказ?

Судебный приказ который вступил в силу ,высылает суд сам?

Или для этого нужно подавать ходатайство или явиться за ним лично?

, Илья, г. Москва
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья!

Судебный приказ составляется в двух экземплярах.Один отправляется должнику, второй остается в суде. Если в течении десяти дней от должника не поступит возражений, то  судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа. Так же есть возможность просить суд направить приказ прямиком к пристову-исполнителю.

Вам необходимо лично явиться вы суд и получить свой экземпляр приказа.

С уважением,

Сюзюмов Егор

Дмитрий Шишов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте.

Должен выслать мировой судья/арбитражный суд.

Если ответ был Вам полезен, пожалуйста, оцените его, нажав «плюс».
Если у Вас остались вопросы, можете задать их в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.