Есть ли продление временной регистрации после подачи документов на РВП?

Здравствуйте. В сети находил статью, где было сказано, что иностранному гражданину могу продлить временную регистрацию, если тот подал заявление на РВП и у гражданина безвизовый режим. Но кроме той статьи у меня нет никакого подтверждение этому. В "Консультанте" я не нашел такого закона вообще. Откуда это взяли, что временная регистрация может продлиться на основании подачи документов на РВП? Есть такой закон?

, Игнат, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Временная регистрация действует только в пределах тех сроков на который вам она была выдана. Обращение за РВП не продлевает действие регистрации на срок рассмотрения вашего заявления.