Обязанность подать отказное письмо при нарушении застройщиком сроков

Здравствуйте, меня зовут Дарья. У нас застройщик нарушил сроки сдачи и направил доп соглашение. Обязаны ли мы ответом отправить отказное письмо? Или молчание не означает автоматическое согласие?

  • 15629427501086383511165256170512
    .jpg
, Дарья Ермилкова, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Дарья,

достаточно странный способ подписания дополнительного соглашения придуман застройщиком, но цели его понятны. В данном случае исходя из сугубо практических соображений лучше отправить отказное письмо и иметь подтверждение его получения адресатом. Либо телеграммой либо с описью вложения и уведомлением о вручении.