Как в свидетельство о рождении ребенка вписать отца?

У меня у сына в грофе в свидетельство о рождении папы нету мы не расписаны сним а я хочу в писать, а он сидит как мне это сделать нужно что бы в писать его отца

, inna, г. Волгоград
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Доброго времени суток! Без обращения в суд не обойтись! Так же нужно понимать признает ли сам отец свое отцовство? Если да то особых сложностей нет. С заявлением в суд можете обратиться как Вы так и отец несмотря на то что содержится в тюрьме. При Вашем обращении в суд нужно, что бы  отец написал соответствующее заявление о признании отцовства в отношении Вашего сына, которое может заверить начальник исправительного учреждения либо местный нотариус, который по договоренности приедет в ИК. Данное заявление отец присылает Вам и вы его прикладываете к заявлению в суд. Возможно и участие в заседании отца по средствам конференцсвязи (телемоста). Никто не может ограничить права ребенка на установление отцовства.