Смогу ли я дистанционно развестись в данном случае?

Здравствуйте я хотел развод я нахожусь Москве жена в Узбекистане как могу разобраться куда мне обратиться пожалуйста скажите

, Анвар, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Анвар, здравствуйте.

Обратиться в российский суд Вы можете в том случае, если являетесь гражданином России, а также Вам известно последнее место жительства супруги в России или место нахождения ее имущества. Руководствоваться следует ст.28, 29 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (Заключена в г. Минске 22.01.1993), ст.160 СК РФ, ст.29, 402 ГПК РФ

Для подробной консультации и составления необходимых документов Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Е.Каргапольцев