Арест судебными приставами счета с детскими пособиями

Добрый вечер.судебные приставы арестовали у меня карту и счёт в Сбербанке на эту карту приходят детские пособия на первого ребёнка,что мне делать?

, Юлия, г. Новосибирск
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Юлия. судебные пристава не могут наложить арест на счет куда перечисляется детское ппособие. Но пристава при запросе не видят, что счет используется для получения пособия. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и написать заявление приложив документы о том, что на счет перечисляется детское пособие. После этого пристава обязаны разблокировать счет и вы будете получать пособие на счет.

Юлия
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судебные приставы действуют на основании судебного решения или судебного приказа.Вам надо разобраться в причине ареста

Получите справку о том что, в данный счет поступает детское пособие. На имя пристава арестовавшего ваш счет напишите заявление и приложите справку к заявлению.