Покупка квартиры и наследники

Собрались покупать квартиру. Комуналка - 2 собственника, одна из собственниц получила квартиру по наследству от мужа, по закону, прошло уже полтора года. С мужем прожила 17 лет, у мужа есть дети от первого брака, совершеннолетние, никогда не появлялись и никто их не видел, могут ли они претендовать на квартиру? Опасно ли покупать такую квартиру? Можно ли как то застраховаться от их возможных прятязаний?

, Ирина, г. Москва
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Все зависит от того знают ли они о смерти отца или нет, и где они проживают. Если не знают, то у них есть шанс восстановить свои права на наследство. Включите в договор купли-продажи условие, что если появятся другие наследники, то продавец обязуется все финансовые вопросы решать с ними самостоятельно. Будут проблемы обращайтесь. Защитим ваши права.