Какое наказание я понесу, если был задержан с купленными правами?

Здравствуйте, у меня купленные права,гаи пробили по базе,и изъяли права,выписали штраф за вождение без прав 5тыс,сейчас завели уголовное дело,ждут меня на допрос,я боюсь ехать,( могут ли меня задержать на этом допросе)и какое наказание я понесу за это?

, lena, г. Абакан
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Задержут наврятди,

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Какое наказание Вы понесете будет решать суд. Если ранее не привлекались, имеете положительные характеристики и т.д. — то минимально возможное.