Грозит ли мне уголовное/административное преследование?

Здравствуйте. Я админ типичного "подслушано в городе N".

Выложил предложенную провокационную новость о высокопоставленном чинуше нашего города, где его обвиняли в взятках итд.

Сегодня мне сказали, что он написал заявление по поводу этой новости.

Вопрос: могут ли меня по закону наказать за это или вся ответственность лежит на авторе поста, которого я по первому требованию правоохранительных органов - сдам?!

Анонимно, пожалуйста.

Уточнение от клиента
А если до решения суда ничего не удалять, но после официального требования удалить, могу ли я получить наказание какое-либо?
, Алексей, г. Калязин
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей! Независимо от того, кто непосредственно добавляет, размещает или непосредственно использует объекты права, находящиеся на сайте, администратор доменного имени будет нести ответственность. Любой человек, организовавший в Интернете какое-либо обсуждение, отныне должен понимать, что отвечает за всю опубликованную на его странице информацию и обязан по решению суда добровольно удалить ложные сведения, иначе ему грозит штраф за причиненный пострадавшему моральный ущерб.

Алексей
Клиент, г. Калязин
Благодарю Вас.