Что в данном случае я потеряю и каковы последствия?

Здравствуйте. Работаю в районе Крайнего севера. Иду в отпуск с последующим увольнением, но, по окончании дней отпуска беру 4 дня без содержания для проезда к месту отдыха. Дорога оплачивается. Прилетаю в 4-ый день (из 4-х положенных), за билеты нужно будет отчитываться, сдавать в бухгалтерию для оплаты (компенсации проезда к месту отдыха). Работодатель (работник отдела кадров) предлагает написать заявление на увольнение как раз с этого 4-го дня. Законно ли это? Что я в этом случае потеряю и что мне делать в подобной ситуации? Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Норильск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Ничего страшного не произойдет , если вы напишете заявление об увольнение так, как предлагает сотрудник отдела кадров.

Можете, конечно написать и после окончания, я бы советовала так и сделать, потому, что ваш 4 -ый день отпуска без содержания пройдет, вы спокойно выйдете на работу и напишите заявление об увольнении.

В случае возникновения вопросов или необходимости юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чат, на данном сайте.

С уважением А.Соловьева