Судебная практика для подачи группового иска

Здравствуйте !

Помогите Пожалуйста найти пример

подачи группового иска из практики судов города Кирова ???

, Татьяна, с. Дудоровский
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна!

Вот, например,

Дело № 2-3375/18

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Киров 29 ноября 2018 года

Первомайский районный суд г. Кирова Кировской области в составе председательствующего судьи Никонова К.Ф. при секретаре Голяшевой А.И., рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление Митькиных Г.И., Митькиных С.А. к Администрации г. Кирова о предоставлении жилого помещения взамен признанного непригодным,

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кировский областной суд путем подачи жалобы через Первомайский районный суд г. Кирова в течение одного месяца после изготовления мотивированного решения суда.

 Полный текст этого и иных аналогичных актов можно посмотреть на сайте судакт.ру

вот ссылка на полный текст этого Решенияhttps://sudact.ru/regular/doc/...

Татьяна
Клиент, с. Дудоровский
А это не пррцессуальное соучастие?

Да — именно так, процессуальное соучастие.

Статья 40 ГПК РФ  Участие в деле нескольких истцов или ответчиков

1. Иск может быть предъявлен в суд совместно несколькими истцами или к нескольким ответчикам (процессуальное соучастие).
2. Процессуальное соучастие допускается, если:
1) предметом спора являются общие права или обязанности нескольких истцов или ответчиков;
2) права и обязанности нескольких истцов или ответчиков имеют одно основание;
3) предметом спора являются однородные права и обязанности.
3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.