На скольких членов семьи можно получить субсидию военнослужащему?

Здравствуйте, я военнослужащий и пришло время оформлять субсидию, у меня четыре члена семьи: я, жена и два сына 18 и15 лет. Есть один нюанс у жены и старшего сына есть приватизированная квартира в долевой собственности, в приватизации они участвовали до брака со мной в 2001 году. На скольких членов семьи я могу получить субсидию и есть ли шансы получить на всех членов семьи если например отказаться от приватизации

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Игорь! Отказаться от приватизации уже невозможно, право реализовано.

На скольких членов семьи я могу получить субсидию и есть ли шансы получить на всех членов семьи если например отказаться от приватизации

Игорь

Ситуация усугубляется тем, что приватизированная квартира может быть учтена при получении субсидии на всю семью. Т.е. ее площадь вычтут из той, что положено (18х4=72).

В данном случае возможны 2 варианта:

1. Подавать на признание нуждающимся только двоих — Вас и одного сына, не обеспеченного жильем.

2. Сдать бесплатно приватизированную квартиру государству, но тогда признать всех членов семьи можно будет не ранее, чем через 5 лет после сдачи квартиры государству.