Могу ли не выплачивать налог с продажи автомобиля?

Здравствуйте, меня интересуют случаи , в которых я могу не выплачивать налог с продажи автомобиля . Могли бы вы их назвать ?

, денис, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, меня интересуют случаи, в которых я могу не выплачивать налог с продажи автомобиля. Могли бы вы их назвать?

денис

Денис, добрый день! Надо знать за сколько куплен авто, за сколько продан, сколько владели, какие были расходы в налоговом периоде. Безусловное основание для неуплаты налога это срок владения более трех лет, в остальных  случаях как минимум потребуется по итогам календарного года когда продан авто подавать налоговую декларацию