Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам

Подскажите пожалуйста на меня вынесен судебный приказ 14.03.19 о взыскании задолженности по коммунальным услугам. 1.07.19 у меня со счета списывать всю сумму задолженности. На руки приказ не получала и вообще до этого не знала о его существовании. Взяла справку в своей коммунальной компании у меня всего долг 477 руб.

По месту прописки не живу так как папа там пьёт.

Подскажите пожалуйста надо ли мне писать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, если я не получала приказ и не видела его в глаза?

Ходила к приставам показала справку, он мне постановление о возбуждении ип и судебный приказ не показал, а сказал идти в свою коммунальную писать заявление о возврате денежных средств

, Наталья, г. Ижевск
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Если судебный приказ предъявлен к исполнению, то судья посчитал, что срок на представление возражений истёк. Скорее всего, копию судебного приказа Вам направляли по адресу прописки. В данном случае риск неполучения корреспонденции несет адресат. Вам необходимо для отмены приказа обратиться с заявлением о восстановлении срока для подачи возражений относительно его исполнения, указав все обстоятельства. Если суд посчитает, что срок был пропущен по уважительной причине, приказ отменят.

Наталья
Клиент, г. Ижевск
А как он может не отменить приказ, если по моему счету нет долгов?

При отмене приказа данное обстоятельство не исследуется, также как и при его вынесении… приказ был вынесен на основании документов, представленных заявителем. Законом установлен срок для предоставления возражений относительно исполнения приказа. Если в течение установленного срока возражения не поступили, то приказ предъявляется к исполнению. Пропущенный срок подлежит восстановлению в порядке, установленном ГПК РФ. При рассмотрении вопроса о восстановлении срока суд будет рассматривать только соответствующее заявление и исследовать уважительность пропуска срока. Вопрос о наличии/отсутствии задолженности по вашему счету рассматриваться в рамках восстановления срока не будет.