Как действовать, если на меня подано в прокуратуру заявление?

Доброго времени суток, подскажите как быть в следующей ситуации: я являлся инаестором, как сейчас стало понятно, финансовой пирамиды AGAM, на меня написали заявление в прокуратуру люди из моей команды, но я не организатор, а такой же обманутых вкладчик, и находилась под такими же людьми

, Дмитрий Крылов, г. Тюмень
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при общении с сотрудниками правоохранительных органов вы можете таким образом и обосновывать ваше «участие» в пирамиде или ссылаться на возможность свидетельствовать против себя:

«Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

С уважением, Логинов Сергей