Допуск собственника помещения к арбитражному процессу в качестве третьего лица

В производстве Арбитражного суда находится иск управляющей компании к поставщику энергоресурсов (теплосеть). в соовтествии

АПК РФ Статья 51. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

""1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда.

Могу я вступить в дело как "третье лицо не заявляющее самостоятельных требований", на основании исключительно права собственности на помещение в многоквартирном доме, определение конфигурации общего имущества которого является предметом исковых требований. Или еще что-то доказывать надо?

, Алексей Власов, г. Тула
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Вы хотите участвовать как слушатель или давать пояснения по иску.

Алексей Власов
Клиент, г. Тула

Я хочу снять копии с материала дела. В материалах дела есть экспертиза, которая показывает, единая система теплоснабжения в доме или две разные на две пусковые очереди.

Из — за этого Вас не привлекут в качестве 3 лица… Попросите представителя управляющей компании привлечь Вас как 3 лицо. Данный вопрос останется на усмотрение суда.

Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о привлечении Вас в качестве третьего лица. В обоснование  укажите, что вы являетесь собственником помещения по спорному адресу и что решения суда затронет Ваши законные интересы и права.

Решение о привлечении Вас останется на усмотрение суда, нюни, как правило, данная формулировка позволяет  суду привлекать вас.

Если суд откажет Вы сможете подать апелляционную жалобу и уже в рамках апелляционной жалобы обратиться с ходатайством об ознакомлении и ознакомиться с материалами дела.

Если нужна дополнительная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь!

Алексей Власов
Клиент, г. Тула

Это я всё указал, там эпичный отказ. Посмотрев правила оформдения апелляции, я понял. Там надо пошлину оплатить и фактически оплатить письма истцу, ответчику и заинтересоаванным лицам. Вот исходя из чего судья отказала.
Доводы в заседании были шикарными
1. Мы что всех жильтцов (обратите внимание не собственников помещений, а жильцов) теперь должны в суд привести.
2. Вы должны были провести собрание, чтобы вам поручили представительство в суде.