Какие документы нужны для ребёнка 5 лет при совместной поездке с бабушкой из России в Белоруссию?

Какие документы нужны для ребёнка 5 лет при совместной поездке с бабушкой из России в Белоруссию на лето?

, мила, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Вообще пограничного контроля между РФ и РБ как такового нет, однако для спокойствия возьмите и сделайте:

Возьмите свидетельство о рождении

Согласие ОДНОГО из родителей, согласие двух родителей не требуется

Так вы защитите себя от любых неожиданностей