Что делать, если у меня вымогают деньги за интим фото?

Здравствуйте... Мне 35лет... Обменялся с девушкой номерами...(говорит что несовершеннолетних) Так получилось девушка через ватсапп получила несколько моих интимных фото и аудиозапись ... Соответственно через несколько минут поступил звонок с городского номера.. Мужчина сказал что он ее дядя, работающий в полиции... Проверил номер, оказалось что это 58о/м города Санкт-Петербурга.... Теперь они хотят чтобы я заплатил,иначе она отнесет эти фото и записи к нему в отдел.. Что делать

, александр, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Мир Вашему дому, Александр!

Если Вы не знали о несовершеннолетии девушки (конечно, если она вдруг окажется несовершеннолетней; сдаётся мне, что это далеко не так), то есть шанс избежать уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ. Но в любом случае, для реализации нижеизложенного, воспользуйтесь заблаговременно помощью адвоката.

Советую поступить следующим образом:

Сохраните запись о требовании денежных средств данным дядей-полицейским.

Затем обращайтесь в УСБ МВД России за возбуждением против этого сотрудника правоохранительных органов и его «племянницы» уголовного дела по ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Сотрудники УСБ МВД России возьмут его с поличным при передаче Вами денег, которые заранее будут помечены специальным составом.