Можно ли поступить на бюджет второй раз, если было отчисление из предыдущего института?

Здравствуйте! Поступила в институт на бюджет, бросила через полгода. Имею ли право поступить на бюджет в другой институт?

, Ирина, г. Ногинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас отсутствует диплом о высшем образовании (бакалавр, специалист и т.п.), следовательно отсутствует уровень данного образования.

Вывод: высшее образование Вы получаете впервые — можно поступить бесплатно в ВУЗ, пройдя конкурс.

В приемную комиссию ВУЗа предоставляют аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ или диплом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).

С уважением,