Нет информации о принятии моего заявления судом

02.04.19 выиграл суд (судился с ПФР). 13.05.19 подал заявление в тот же суд заявление о взыскани судебных издержек + 14.0619 заявление об исправлении описок в решении суда. До сих пор нет никакой информации о статусе моего заявления, ни по почте, ни на сайте суда. Каким образом я могу справиться о судьбе моих заявлений?

, Борис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На сайте должно появиться. Последнее время у меня по всем делам всё есть на сайте.  Если все таки не будет, то надо ехать и узнавать в гражданской канцелярии или у помощника судьи.   Сейчас летний период, многие судьи в отпуске.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.