Какие последствия возможны, если меня обвиняют в порче автомобиля при оказании услуги?
Добрый День. Ситуация такая. Мой знакомый отдал мне машину на полировку. Я ее сделал и он ее забрал благополучно и заплатил деньги за работу. Через две недели приехал с разбитым богажником и говорит, что это я разбил. Утверждает, что я брал ее покататься и разбил. Неоднократно приезжал с лицами армянской принадлежности ко мне во двор, искал у сидящих соседей на скамейке и говорил им, якобы я должен 100 тысяч и если не отдам то мне будет плохо. "" я находился в отъезде и он пришел ко мне домой. Наехал на отца, а тот в свою очередь чуть грубовато спустил его с лестницы. Теперь он видимо пошел в полицию. И сказал, что я повредил его авто во время ремонта якобы. Мне звонит участковая и утверждает, что это может плохо кончится. Посоаетуйте как быть, что делать? Какие последствия от его действий могут быть?
Спасибо Вам огромное! А то прям переживаю
Добрый день!
В данном случае нет события уголовного правонарушения, данный спор решается в порядке гражданского судопроизводства.Кроме того, стороны должны доказать обстоятельства, на которые они ссылаются. Истцу необходимо документально подтвердить сумму ущерба и доказать, что ущерб нанесли Вы.Уголовная ответственность наступает только при умышленном повреждении имущества, которое повлекло за собой крупный ущерб.
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.