Как быть, если по автокредиту разная процентная ставка?

Здравствуйте!Уменя такой вопрос,брала автокредит, по договору у меня одна ставка 7,8% а в приложении другая 11,48%, причём с меня списали 31 тыс за гарантию минимальной ставки при оформлении кредита.Может быть такое? И как дальше быть?

, Ксения, г. Пыть-Ях
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Безусловно, основным документом для погашения автокредита является договор и погашать кредит вы должны в соответствии с подписанным вами договором. По поводу приложения, я советую вам попробовать переустановить его, возможно просто какие-то сбои. Либо позвонить в банк, уточнить по процентной ставке (ну или заехать в отделение банка).

Если все-таки получится так, что вас обманули, тогда более внимательнее перечитайте договор автокредита. Соберите необходимые документы и смело обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Надеюсь что помог вам. Хорошего дня.