Снятие побоев, необходимые документы

Добрый вечер подскажите пж., у меня такая ситуация. Мне нанесены телесные повреждения. Я обратилась в травмпунк , где мне выдали справку (сотрясение головного мозга, ушибы головы и лица. Я написала заявление, дело передают в суд, но участковый, который ведет это дело, сказал , что побои нужно будет снимать только, когда меня выпишут и дадут больничный лист с карточко . По его напрвлению и с этими документами я поеду снимать побои. Правильно ли это ведь на лице уже ни чего не останется, смогут ли они зафиксировать побои по медицинским документам???Спасибо за ответ.

, Алена, г. Магнитогорск
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

Порядок снятия побоев действительно таков. В вашей больничной карточке будет все указано докторами о ваших побоях. На руках у вас также будет справка из травмпункта. Возьмите также все результаты исследований проведенные после побоев. На все вопросы докторов из СудМедЭкспертизы отвечайте полно, опишите до мелочей все ваши боли и травмы, чтобы подготовленный документ наиболее полно отражал побои и травмы нанесенные Вам.

Удачи!

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Вы поедете не снимать побои, а на судебно-медицинское исследование ( экспертизу). Там доктор-эксперт изучит все медицинские документы, касающиеся данного события, и осмотрит Вас, если что-то осталось, что вряд ли. само заключение сделает на основании всех представленных материалов.