Денежная компенсация за неиспользованные отпускные при увольнении по собственному желанию

Добрый день. Недавно меня попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с приостановкой работы организации на неопределенный срок. Проработал в организации официально три года до июля месяца этого года. При увольнении мне выдали несколько справок о доходах за текущий год и все. Чуть позже я узнал, что организация обязана выплатить компенсацию работнику за неиспользованные отпуска. Действительно ли это так и имеет ли это место быть в моем случае?

, Павел, г. Москва
Александра Сретенская
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Все верно, даже при увольнении по собственному желанию работник имеет право на компенсацию неиспользованного отпуска.