Могу ли я выехать из страны со своим ребенком без разрешения отца?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,могу ли я выехать со страны со своим ребенком без разрешения отца, учитывая то,что он гражданин России,я нет( состоим в официальном браке),ребенок записан на отца, фамилии с ребенком у нас разные. Спасибо за ответ.
, Юлия, г. Липецк
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если отец не обращался с заявлением о несогласии на выезд ребенка, выехать вы, скорее всего, сможете. Но сможете ли вы ВЪехать в другую страну, насколько ваш выезд будет законным, сможет ли отец вернуть ребенка — зависит от обстоятельств (возраст ребенка, согласен ли отец с выездом, это временный выезд или выезд на постоянное место жительства, нужно ли согласие отца на въезд и т.д.).
С уважением, Андрей Козырев