Дополнительный отпуск за выслугу лет

Выслуга лет 22 календарных, планирую увольнение по собственному желанию. Положен ли мне отпуск в количестве 30 суток за выслугу лет? на момент увольнения мне 41 год.

, Egor, г. Челябинск
Анастасия Мелкобродова
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте, нужно знать, в какой конкретно сфере вы работаете, являетесь ли вы гражданским государственным служащим, военнослужащим или же вы работаете в правоохранительных органах, например, тк соответственно на каждую сферу есть свой нормативный акт, который регулирует предоставление отпусков, в том числе с учётом выслуги лет. Так, например, согласно ФЗ" О государственной гражданской службе в РФ" «5. Гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью 4) при стаже гражданской службы 15 лет и более — 10 календарных дней.»